Научный руководитель

С.Г. Шулежкова Доктор филологических наук, профессор, почетный профессор МаГУ, заслуженный работник высшей школы РФ, член Фразеологической комиссии при Международном комитете славистов, член Российского общества преподавателей русского языка и литературы Шулежкова Светлана Григорьевна

Старшие научные сотрудники

Кандидаты филологических наук:

Сотрудники НИСЛ обладают высокой квалификацией. Все они:

• являются авторами серьёзных лексикографических и научных работ;
  • обладают большим опытом преподавательской деятельности, в том числе с использованием современных информационно-коммуникационных методов и технологий;
  • владеют древними (старославянский, латинский, древнегреческий) языками. Каждый из них имеет опыт организации международных научных форумов.

Энциклопедия МаГУ «Люди, дела, традиции» Сотрудники НИСЛ стали создателями уникальной энциклопедии МаГУ «Люди, дела, традиции», выдержавшей три издания. В энциклопедию вошли сведения о преподавателях и сотрудниках, а также о всех структурных подразделениях МГПИ-МаГУ за 1932–2012 гг. При подготовке книги к печати были использованы данные архива МаГУ, Магнитогорского государственного архива, Челябинского областного архива, Музея истории МаГУ; документы из семейных коллекций; устные и письменные воспоминания ветеранов университета. Книги стали библиографической редкостью.